REGIONAIS ADEP-MG

Regionais da ADEP

AQUI VOCÊ ENCONTRA TODAS REGIONAIS DA ADEP-MG:

Regional de Montes Claros

•       Coordenador Regional: Cláudio Fabiano Pimenta

•       Comarcas:

  1.  Arinos
  2.  Bocaiúva
  3.  Brasília de Minas
  4.  Buritis
  5.  Coração de Jesus
  6.  Espinosa
  7.  Francisco Sá.
  8.  Grão Mogol
  9.  Janaúba
  10.  Januária
  11.  Manga
  12.  Montalvânia
  13.  Monte Azul
  14.  Montes Claros
  15.  Porteirinha
  16.  Rio Pardo de Minas
  17.  Salinas
  18.  São Francisco
  19.  São João da Ponte
  20.  São Romão
  21.  Taiobeiras

Regional de Teófilo Otoni

·        Coordenador Regional: Dimas Tameirão dos Santos

·        Comarcas:

  1. Águas Formosas
  2. Almenara
  3.  Araçuaí
  4. Capelinha
  5. Carlos Chagas
  6. Itamarandiba
  7. Itambacurí
  8. Itaobim
  9. Jacinto
  10. Jequitinhonha
  11. Malacacheta
  12. Medina
  13. Nanuque
  14. Novo Cruzeiro
  15. Teófilo Otoni
  16. Turmalina

 

Regional de Governador Valadares

·        Coordenadora Regional: Elaine Karen Costa Araújo

·        Comarcas:

  1. Aimorés
  2. Caratinga
  3. Conselheiro Pena
  4. Galiléia
  5. Governador Valadares
  6. Itanhomi
  7. Mantena
  8. Mutum
  9. Peçanha
  10. Pedra Azul
  11. Resplendor
  12. Rio Vermelho
  13. Sabinópolis
  14. Santa Maria do Suaçui
  15. Tarumirim
  16. Virginópolis


Regional de Ipatinga

·        Coordenadora Regional: Edileuza Fernandes Moraes

·        Comarcas:

  1. Açucena
  2. Coronel Fabriciano
  3. Ferros
  4. Guanhães
  5. Inhapim
  6. Ipanema
  7. Ipatinga
  8. Itabira
  9. João Monlevade
  10. Minas Novas
  11. Nova Era
  12. São João Evangelista
  13. Timóteo


Regional de Barbacena

·        Coordenadora Regional: Cássia Rejane Chiericato

·        Comarcas:

  1. Alto Rio Doce
  2. Andrelândia
  3. Barbacena
  4. Barroso
  5. Bom Sucesso
  6. Itumirim
  7. Mercês
  8. Prados
  9. São João Del Rei

 

Regional de Juiz de Fora

·        Coordenador Regional: Bernardo Gomes de Freitas

·        Comarcas:

  1. Bicas
  2. Guarani
  3. Juiz de Fora
  4. Lima Duarte
  5. Mar de Espanha
  6. Matias Barbosa
  7. Rio Novo
  8. Rio Preto
  9. Santos Dumont
  10. São João Nepomuceno

 

Regional de Cataguases

·        Coordenador Regional: Davi Clériston Campos Pereira

·        Comarcas:

1.     Além Paraíba

2.     Cataguases

3.     Leopoldina

4.     Palma

5.     Pirapetinga

6.     Rio Pomba

7.     Senador Firmino

8.     Ubá

9.     Visconde do Rio Branco

 

Regional de Muriaé

·        Coordenador Regional: Marcus Tarcísio Silva de Castro

·        Comarcas:

1.     Carangola

2.     Divino

3.     Espera Feliz

4.     Eugenópolis

5.     Manhuaçu

6.     Manhumirim

7.     Miradouro

8.     Miraí

9.     Muriaé

10.   Tombos

 

Regional de Ponte Nova

·        Coordenadora Regional: Fernanda de Souza Saraiva Possato

·        Comarcas:

1.     Abre Campo

2.      Alvinópolis

3.     Ervália

4.     Jequeri

5.     Mariana

6.     Ponte Nova

7.     Raul Soares

8.     Rio Casca

9.     Rio Piracicaba

10.   Santa Bárbara

11.   São Domingos do Prata

12.   Teixeiras

13.   Viçosa

 

Regional de Divinópolis

·        Coordenador Regional: Rafael Henrique de Magalhães Souza

·        Comarcas:

1.     Abaeté

2.     Arcos

3.     Bambuí

4.     Bom Despacho

5.     Candeias

6.     Carmo da Mata

7.     Carmo do Cajuru

8.     Carmópolis de Minas

9.     Cláudio

10.   Divinópolis

11.   Dores do Indaiá

12.   Formiga

13.   Iguatama

14.   Itaguara

15.   Itapecerica

16.   Itaúna

17.   Lagoa da Prata

18.   Luz

19.   Mateus Leme

20.   Nova Serrana

21.   Oliveira

22.   Pará de Minas

23.   Pitangui

24.   Santo Antônio do Monte

 

Regional de Patos de Minas

·        Coordenadora Regional: Raquel Assunção Ivar do Sul

·        Comarcas:

1.     Campos Altos

2.     Carmos do Paranaíba

3.     Coromandel

4.     Ibiá

5.     João Pinheiro

6.     Paracatu

7.     Patos de Minas

8.     Patrocínio.

9.     Presidente Olegário

10.   Rio Paranaíba

11.   São Gotardo

12.   São Roque de Minas

13.   Tiros

14.   Unaí

15.   Vazante

 

Regional de Uberlândia

·        Coordenador Regional: Pablo Henrique Pimenta Farinha

·        Comarcas:

1.     Araguari

2.     Bonfinópolis de Minas

3.     Campina Verde

4.     Canápolis

5.     Capinópolis

6.     Estrela do Sul

7.     Ituiutaba

8.     Iturama

9.     Monte Alegre de Minas

10.   Monte Carmelo

11.   Prata

12.   Santa Vitória

13.   Tupaciguara

14.   Uberlândia

 

Regional de Uberaba

·        Coordenador Regional: Glauco de Oliveira Marciliano

·        Comarcas:

1.     Araxá

2.     Conceição das Alagoas

3.     Conquista

4.     Frutal

5.     Itapagipe

6.     Nova Ponte

7.     Perdizes

8.     Sacramento

9.     Uberaba

 

Regional de Pouso Alegre

·        Coordenador Regional: Cristiano Maia Luz

·        Comarcas:

1.     Andradas

2.     Borda da Mata

3.     Brasópolis

4.     Bueno Brandão

5.     Cachoeira de Minas

6.     Caldas

7.     Camanducaia

8.     Cambuí

9.     Cristina

10.   Extrema

11.   Itajubá

12.   Jacutinga

13.   Monte Sião

14.   Natércia

15.   Ouro Fino

16.   Paraisópolis

17.   Pedralva

18.   Pouso Alegre

19.   Santa Rita de Caldas

20.   Santa Rita do Sapucaí

21.   Silvianópolis

 

Regional de Varginha

·        Coordenador Regional: Márcio Salgado Almeida

·        Comarcas:

1.     Aiuruoca

2.     Baependi

3.     Cambuquira

4.     Campanha

5.     Campo Belo

6.     Carmo de Minas

7.     Caxambú

8.     Conceição do Rio Verde

9.     Cruzilia

10.   Itamonte

11.   Itanhandu

12.   Lambari

13.   Lavras

14.   Nepomuceno

15.   Paraguaçu

16.   Passa Quatro

17.   Perdões

18.   São Gonçalo do Sapucaí

19.   São Lourenço

20.   Três Corações

21.   Três Pontas

22.   Varginha

 

Regional de Alfenas

·        Coordenador Regional: Gustavo Corgosinho Alves de Meira

·        Comarcas:

1.     Alfenas

2.     Areado

3.     Boa Esperança

4.     Botelhos

5.     Cabo Verde

6.     Campestre

7.     Campos Gerais

8.     Elói Mendes

9.     Machado

10.   Monte Belo

11.   Muzambinho

12.   Poço Fundo

13.   Poços de Caldas

 

Regional de Conselheiro Lafaiete

·        Coordenador Regional: Vicente Augusto Sacramento Ferreira

·        Comarcas:

1.     Carandaí

2.     Congonhas

3.     Cons. Lafaiete

4.     Entre Rios de Minas

5.     Itabirito

6.     Ouro Branco

7.     Ouro Preto

8.     Piranga.

9.     Resende Costa

 

Regional de Passos

·        Coordenadora Regional: Michela Ferreira Pinto

·        Comarcas:

1.     Alpinópolis.

2.     Carmo do Rio Claro.

3.     Cássia

4.     Guapé.

5.     Guaranésia

6.     Guaxupé

7.     Ibiraci

8.     Itamogi

9.     Jacuí

10.   Monte Santo de Minas

11.   Nova Resende

12.   Passos

13.   Piumhi

14.   Pratápolis

15.   São Seb. do Paraíso

 

Regional de Curvelo

·        Coordenador Regional: Adalberto Pelli

·        Comarcas:

1.     Buenópolis

2.     Conceição do Mato Dentro

3.     Corinto

4.     Curvelo

5.     Diamantina

6.     Martinho Campos

7.     Morada Nova de Minas

8.     Paraopeba

9.     Pirapora

10.   Pompéu

11.   Serro

12.   Sete Lagoas

13.   Três Marias

14.   Várzea da Palma

 

Região Metropolitana

 

·        Coordenador Regional: Adhemar Della Torre

·        Comarcas:

1.     Barão de Cocais

2.     Belo Vale

3.     Betim

4.     Bonfim

5.     Brumadinho

6.     Caeté

7.     Contagem

8.     Esmeraldas

9.     Ibirité

10.   Igarapé

11.   Jaboticatubas

12.   Lagoa Santa

13.   Lajinha

14.   Matozinhos

15.   Nova Lima

16.   Pedro Leopoldo

17.   Sabará

18.   Santa Luzia

19.   Vespasiano

20.   Ribeirão das Neves

ADEP MG | Endereço: Av. Barbacena, 472 - Barro Preto - Belo Horizonte - MG- CEP 30.190130 |Telefone: (31) 3295-0520 |Todos os direitos reservados © 2017 | Dynamus